| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Dreikönigsdampf - 6. Januar 2018

Dampfzug-Sonderfahrt mit 78 468 und historischen Wagen ins Hochsauerland

 
 

 

 

Lengerich - Münster - Neubeckum - Lippstadt - Warstein

  Bahnhof Abfahrt Ankunft
 Lengerich-DB 07:00 21:54
 Kattenvenne 07:10 21:43
 Ostbevern 07:20 21:35
 Westbevern 07:30 21:27
 Münster/Westf. Hbf 08:00 20:50
 Münster-Gremmendorf 08:29 20:36
 Münster-Wolbeck 08:49 20:26
 Albersloh 09:09 20:11
 Sendenhorst 09:15 19:53
 Tönnishäuschen 09:30 19:39
 Enniger 09:36 19:34
 Neubeckum (Gleis 8) 10:05 19:11
 Beckum 10:16 19:00
 Wadersloh FH 11:10 18:11
 Lippstadt 11:35 17:47
 Uelde FH 12:29 kein Halt!
 Belecke 12:45 16:55
 Warstein 12:55 16:45
 Bahnhof

Ankunft

Abfahrt

v o r l ä u f i g e  Fahrzeiten!

Fahrpreise *)
49,00 € 24,50 € 122,50 €
49,00 € 24,50 € 122,50 €
49,00 € 24,50 € 122,50 €
49,00 € 24,50 € 122,50 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
43,00 € 21,50 € 107,50 €
43,00 € 21,50 € 107,50 €
39,00 € 19,50 € 97,50 €
39,00 € 19,50 € 97,50 €
37,00 € 18,50 € 92,50 €
37,00 € 18,50 € 92,50 €
35,00 € 17,50 € 87,50 €
-- -- --
-- -- --
Erwachsene Kinder *** Familie **)

FH = Fotohalt

 

***) = Fahrpreise für die 3.Wagenklasse für Hin- und Rückfahrt!

***) = Familienkarte für 2 Erwachsene + 2 Kinder 4-12 Jahre!

***) = Kinder 4-12 Jahre!

 

Zuschlag für die 3.Klasse (Leichtpolster-Kunstleder)

von allen Zustiegsbahnhöfen: 5,00 €

Zuschlag für die 2.Klasse (Polster)

von allen Zustiegsbahnhöfen: 15,00 €

Einfache Fahrt von allen Zustiegsbahnhöfen: 34,00 €

 

 

 

Vorverkaufstelle:

Tecklenburger Land Tourismus

Tel.: 05 4 82 - 92 91 82 (Frau Abraham)

 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition