| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Dreikönigsdampf - 6. Januar 2018

Dampfzug-Sonderfahrt mit 78 468 und historischen Wagen ins Hochsauerland

 
 

 

 

Lengerich - Münster - Neubeckum - Lippstadt - Warstein

  Bahnhof Abfahrt Ankunft
 Lengerich-DB
 Gl.2 7:17  
21:51
 Kattenvenne 07:26 21:41
 Ostbevern 07:34 21:32
 Westbevern 07:42 21:23
 Münster/Westf. Hbf
 Gl.12 8:09  
  21:03 Gl.12  
 Gremmendorf 08:34 20:35
 Wolbeck 08:49 20:22
 Albersloh 09:02 20:08
 Sendenhorst 09:20 19:49
 Tönnishäuschen 09:40 19:33
 Enniger 09:47 19:26
 Neubeckum
 Gl.8 10:05  
  19:06  Gl.8
 Beckum 10:16 18:55
 Wadersloh 11:10 18:07
 Lippstadt 11:35 17:43
 Erwitte 11:55 kein Halt!
 Uelde 12:34 kein Halt!
 Warstein 12:55 16:45
 Bahnhof

Ankunft

Abfahrt

endgültige Fahrzeiten!

Fahrpreise *)
49,00 € 24,50 € 122,50 €
49,00 € 24,50 € 122,50 €
49,00 € 24,50 € 122,50 €
49,00 € 24,50 € 122,50 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
46,00 € 23,00 € 115,00 €
43,00 € 21,50 € 107,50 €
43,00 € 21,50 € 107,50 €
39,00 € 19,50 € 97,50 €
39,00 € 19,50 € 97,50 €
37,00 € 18,50 € 92,50 €
37,00 € 18,50 € 92,50 €
35,00 € 17,50 € 87,50 €
-- -- --
-- -- --
Erwachsene Kinder *** Familie **)

= Fotohalt auf der Hinfahrt

 

***) = Fahrpreise für die 3.Wagenklasse für Hin- und Rückfahrt!

***) = Familienkarte für 2 Erwachsene + 2 Kinder 4-12 Jahre!

***) = Kinder 4-12 Jahre!

 

Zuschlag für die 3.Klasse (Leichtpolster-Kunstleder)

von allen Zustiegsbahnhöfen: 5,00 €

Zuschlag für die 2.Klasse (Polster)

von allen Zustiegsbahnhöfen: 15,00 €

Einfache Fahrt von allen Zustiegsbahnhöfen: 34,00 €

 

 

 

Vorverkaufstelle:

Tecklenburger Land Tourismus

Tel.: 05 4 82 - 92 91 82 (Frau Abraham)

 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition