| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Grünkohl-Express am Samstag, 21.Januar 2017

Sonderfahrt mit V 36 412 und historischen Wagen

 
 

 

 

Münster/Westf. - Lengerich DB - Osnabrück - Westerkappeln

  Bahnhof Abfahrt Gl. Ankunft Gl.
 Münster / Westf. Hbf 15:35 8 22:14 9
 Ostbevern 15:56   21:35  
 Kattenvenne 16:11   21:26  
 Lengerich-DB 16:27 2 21:15  
 Hasbergen 16:41   21:02  
 Osnabrück Hbf Po 16:53 3 20:50 4
 Osnabrück-Altstadt 17:10   20:37  
 Westerk.-Kuckucksnest 17:44   20:04  
 Bahnhof

Ankunft

Gl.

Abfahrt

Gl.

endgültige Fahrzeiten!

Fahrpreise
39,00 € 19,50 €
39,00 € 19,50 €
39,00 € 19,50 €
37,00 € 18,50 €
37,00 € 18,50 €
35,00 € 17,50 €
35,00 € 17,50 €
--- ---
Erwachsene Kinder 4-12 Jahre
3.Klasse Hin- und Rückfahrt

Am Zielort erwartet Sie ein reichhaltiges Grünkohlessen, dass bereits im Fahrpreis enthalten ist!

 

Vorverkaufstelle:

Tecklenburger Land Tourismus

Tel.: 05.4.82.-.92.91.82

(Frau Abraham)

Fahrpreise inklusive Grünkohlessen!

(Getränke sind nicht enthalten!)

Zuschlag für die 2.Wagenklasse von allen Zustiegsbahnhöfen: 7,50 € / Person

einfache Fahrt von allen Zustiegsbahnhöfen : 25,00 €

 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition