| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Glühwein-Express  - Sonntag, 23. Dezember 2018

Dampfzugfahrt mit 78 468 und historischen Wagen

 
 

 

 

Ennigerloh - Neubeckum - Sendenhorst - Münster/Westf.

  Bahnhof Abfahrt Ankunft
 Ennigerloh 11:00 19:10
 Neubeckum 11:30 18:50
 Enniger 11:47 18:37
 Tönnishäuschen 11:55 18:28
 Sendenhorst 12:10 18:10
 Albersloh 12:35 17:50
 Wolbeck 12:50 17:32
 Gremmendorf 13:05 17:20
 Münster/Westf. Hbf 13:30

17:00

 Bahnhof

Ankunft

Abfahrt

v o r l ä u f i g e  Fahrzeiten!

Fahrpreise
19,00 € 9,50 €
19,00 € 9,50 €
19,00 € 9,50 €
19,00 € 9,50 €
17,00 € 8,50 €
17,00 € 8,50 €
16,00 € 8,00 €
15,00 € 7,50 €
--- ---
Erwachsene Kinder 4-12 Jahre
3.Klasse Hin- und Rückfahrt

Den Bahnhof Ennigerloh finden Sie am Bürgermeister-Hischmann-Ring in 59320 Ennigerloh!

Der Zug ist gut geheizt und mit

dem beliebten Bistro-Wagen bewirtschaftet!


Weihnachtsmärkte in Münster


-----------------------------------------------------------------------

Der Nikolaus besucht mit seinem Helfer Knecht Ruprecht den Dampfzug

auf der Fahrt von Ennigerloh nach Münster/Westf. und beschenkt

dabei die kleinen Fahrgäste mit süßen Überraschungen!

-----------------------------------------------------------------------

Vorverkaufstelle:

Tecklenburger Land Tourismus e.V.

Markt 7

49545 Tecklenburg

Tel.: 05 4 82 / 92 91 82 

 

 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition