| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Rhein-Express nach Koblenz - 27.Mai 2017

Sonderfahrt  mit 78 468  und historischen Wagen

 
 

 

 

Osnabrück - Lengerich - Münster/Westf. - Hamm - Koblenz

  Bahnhof Abfahrt Ankunft
 Osnabrück Hbf 06:00 23:15
 Hasbergen 06:12 23:07
 Lengerich/Westf.

06:25

22:55

 Kattenvenne

06:35

22:45

 Ostbevern 06:40 22:35
 Münster/Westf. Hbf 07:00 22:15
 Hiltrup 07:15 22:00
 Hamm 07:45 21:40
 Linz/Rhein --- 18:00
 Koblenz 12:00 ***
 Bahnhof

Ankunft

Abfahrt

v o r l ä u f i g e  Fahrzeiten !

Fahrpreise
69,00 34,50 €
69,00 € 34,50 €
67,00 € 33,50 €
67,00 € 33,50 €
67,00 € 33,50 €
65,00 € 32,50 €
65,00 32,50 €
62,00 € 31,00 €
--- ---
--- ---
Erwachsene Kinder 4-12 Jahre
3.Klasse Hin- und Rückfahrt
 Linz/Rhein --- 18:00
 Koblenz --- 15:30

Ein Frühstückspaket und

*** die Fahrt mit dem Schiff von Koblenz bis Linz/Rhein sind im Fahrpreis enthalten.

Zuschlag für die 1.Klasse: 20,- € / Person

Zuschlag für die 2.Klasse: 15,- € / Person

Einfache Fahrt von allen Bahnhöfen: 45,- €.

Kinder unter 4 Jahren fahren kostenlos mit

(ohne eigenen Sitzplatzanspruch)


Fahrkarten erhalten Sie beim

Tecklenburger Land Tourismus

Tel.: 05 4 82 - 92 91 82

(Frau Petra Abraham)

p.abraham@tecklenburger-land-tourismus.de


 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition