| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Kartoffelpuffer-Express am 27. Oktober 2018

Sonderfahrt mit dem Triebwagen VT 03 und historischen Wagen

 
 

 

 

Münster/Westf. - Lengerich - Osnabrück - Westerkappeln

  Bahnhof Abfahrt Ankunft
 Münster/Westf. Hbf  15:30 21:59
 Ostbevern 15:40 21:49
 Kattenvenne 15:50 21:39

 Lengerich DB              

16:05 21:25
 Hasbergen                    16:35 21:05
 Osnabrück Hbf             17:00 20:40
 Osnabrück-Altstadt 17:10 20:30
 Westerkappeln-Kuckucksnest 17:40 20:00
 Bahnhof

Ankunft

Abfahrt

v o r l ä u f i g e Fahrzeiten!

Fahrpreise
36,00 € 18,00 €
36,00 € 18,00 €
34,00 € 17,00 €
34,00 € 17,00 €
32,00 € 16,00 €
29,00 € 14,50 €
29,00 € 14,50 €
--- ---
Erwachsene Kinder 4-12 Jahre
3.Klasse Hin- und Rückfahrt

Fahrpreise inklusive "Kartoffelpuffer satt"

(Getränke sind nicht enthalten!)

Zuschlag für die 2.Wagenklasse von allen Zustiegsbahnhöfen: 7,50 € / Person

einfache Fahrt von allen Zustiegsbahnhöfen : 29,00 €

Vorverkaufstelle:

Tecklenburger Land Tourismus e.V.

Markt 7

49545 Tecklenburg

Tel.: 05.4.82./ 92.91.82

 

 

Die Teilnehmerzahl ist stark begrenzt, Fahrkarten sind nur im Vorverkauf erhältlich!

 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition